ширина участка прямоугольной формы 18 метров что составляет 60% его длины Капустой засадили 30%

площади участка а остольное картофелем 70% Какую площадь засадили картофелем?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.

Ответ:

Длина: 18÷60×100=30

Вся площадь 30×18=540

70%,от площади: 540÷100×70=378

Ответ: 378