Реши уравнения x - 3 4/7 =3 2 / 5 срочно пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Решение на фотографии:


Отвечает Николаев Данил.

Преобразуем 3 4/7 в неправильную дробь.

x−25/7=3 2/5

Преобразуем 3 2/5 в неправильную дробь.

x−25/7=17/5

Переместим все члены, содержащие xx, в правую часть уравнения.

x=244/35

Результат можно выразить в различном виде.

Точная форма:

x=244/35

Десятичный вид:

x=6.97142857…

В форме смешанного числа:

x=6 34/35