3x+2=14 Решите линейное уравнение, срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Таня.

Ответ:

3х+2=14

3х=14-2

3х=12

х=12÷3

х=4

Отвечает Валиуллина Эльмира.

Ответ:

3 . x+2=14

3.x=14-2

3.x=12

x=12:3

x=4