Какое из данных выражений имеет наименьшее значение? Укажите правильный вариант ответа: 6 ∙ (-9)

- 9 ∙2 8 ∙ 5 - 8 ∙ (-2) 8 ∙ (-5) + 8 ∙ 2 6 ∙ 9 + 9 ∙ (-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 ∙ (-9) - 9 ∙2 =-54-18=-72 наименьшее значение

8 ∙ 5 - 8 ∙ (-2) =40+16=56

8 ∙ (-5) + 8 ∙ 2 =-40+16=-24

6 ∙ 9 + 9 ∙ (-2)=54-18=36

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

6 ∙ (-9) - 9 ∙2 = -72

8 ∙ 5 - 8 ∙ (-2) =56

8 ∙ (-5) + 8 ∙ 2 = -24

6 ∙ 9 + 9 ∙ (-2) = 36

наименьший ответ -72