Площадь второго круга составляет 0,75 площади первого круга. Найдите площадь второго круга, если

радиус первого круга равен 16 см. (П=3,14). СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Леся.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Площадь второго круга составляет 0,75 площади первого круга. Найдите площадь второго круга, если радиус первого круга равен 16 см. (П=3,14).

1) Найти площадь первого круга:

S круга = πR²

S круга = 3,14 * 16² = 3,14 * 256 = 803,84 (см²).

2) Найти площадь второго круга:

803,84 * 0,75 = 602,88 (см²).