ПЛИЗ f(x)=-2/3^2+x+2/3 исследуйте функцию и постройте график


Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.
Y=-2/3*x²+x+2/3
D(f)∈R
y(-x)=-2/3*x³-x+2/3 ни четная,ни нечетная
Точки пересечения с осями (0;2/3);(2;0);-0,5;0)
y`=-4/3*x+1
-4/3*x+1=0
-4/3*x=-1
x=3/4
             +                        _
-------------------(3/4)--------------------
возр                max    убыв
ymax=-2/3*9/16+3/4+2/3=-3/8+3/4+2/3=(-9+18+16)/24=25/24