В школьном саду 40 фруктовых деревьев. 30% этих деревьев- яблони. Сколько яблонь в школьном саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.
30%:100%=0,3
40*0,3=12(шт)- яблонь
Ответ: 12 яблонь 
Отвечает Даньшина Даша.
40 -------------100% ×----------------30% 40×30 ----------- = 12 ×= 100