Приведите дроби 3/4; 4/9; 5/12 к наименьшему общему знаменателю и расположите их в порядке

возрастания.361248​

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

решение: общий знаменатель 36

(3/4)*9 = 27/36

(4/9)*4 = 16/36

(5/12)*3 = 15/36

ответ: 15/36 ; 16/36 ; 27/36

Отвечает Алещенков Иван.

36:

3/4=27

16

15

12:

9

5

48:

36

20