39/1,3 + 39/39помогите пожалуйста, совсем мозги вялые.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бембеева Светлана.

Ответ:

31 целая

Пошаговое объяснение:

В первом слагаемом мы должны умножить всё на 10,т.е мы получаем 390/13=30(целых), а во второй дроби получится 1(целая),конечный пример:

39*10/1,3*10 + 39/39+ 390/13 + 39/39=30+1=31