Из пунктов А и В, расстояние между которыми 21 км, отправляются в путь одновременно пешеход из В и

вдогонку ему велосипедист из А и движутся со скоростью пешеход 5 велосипедист 12 км/ч (Рис) На сколько километров уменьшится расстояние между через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

Ответ:

на 36 км

Пошаговое объяснение:

21-3(12-5)=21-3·7=21-21=0

Отсюда следует, что через 3 ч велосипедист догонит пешехода.

3·12=36 км - расстояние, которое уменьшится между ними через 3 ч.