Великий гудвин подарил страшиле мозги, в которых было 450 иголок и 30 булавок. во время путешествия

в розовую страну страшила потерял 20 булавок и 100 иголок . стелла починила страшилу и добавила в его мозги 312 иголок и булавок. сколько теперь иголок и булавок в мозгах страшилы. решите пожалуста с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютов Вадим.
1) 450 - 100 + 312=662(игл)-стало у Страшилы в мозгах
2) 30 - 20 +312 =322(булав)-стало у Страшилы в мозгах
Ответ: 662 иголки и 322 булавки стало у Страшилы в мозгах.