треугольник две стороны которого 4 см и 5 см а другая между этими сторонами равен 75

градусов.Сделай необходимые измерения и вычисли площадь полной поверхности прямой треугольной призмы высота которой 3,4дм а основанием является данным треугольникОТВЕТ В УЧЕБНИКЕ 514 СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Полина.

Угол между сторонами в а=4 и b= 5 см равен 75 градусов, или что за "другая"???

И высота в дм?

Ищем длину третьей стороны:

с = корень квадратный из(b^2+c^2 - 2bc * cos75) = 5.54 см (приблизительно)

Площадь треугольников, лежащих в основании призмы:

S треуг1=S треуг2 = 1/2 * 4 * 5 * sin 75 = 9,66 см квадратных (приблизительно)

Площади прямогуольников, составляющих призму:

Sпрям1 = 5*3,4 = 17 см квадратных

Sпрям2 = 4*3,4 = 13,6 см квадратных

Sпрям3 = 5,54 * 3,4 = 18,836 см квадратных

Полная поверхность будет суммой площадей треугольников и прямоугольников = 9,66 + 9,66 + 17 + 13,6 + 18,836 = 68,756 см кввадратных

Так что ответ 514 см - непонятен, должны быть сантиметры квадратные.. А если высота действительно в дм указана, то только площадь одного из прямоугольников будет составлять 1700 см квадратных, что с ответом никак не вяжется.

 ПЕРЕСМОТРИ, ЯВНО ОШИБКА В ПОСТАНОВКЕ ЗАДАЧИ!!!