За две недели слониха и слоненок съели 42 ц корма. Сколько корма в день нужно каждому из них , если

слоненок съел за это время 630 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.
4200/14=300 кг в день
630/14=45 кг в день слоненок
300-45=255 кг в день слониха
Отвечает Парач Николай.
Переводим 42 центнера в килограммы
1 ц = 100 кг
42 ц = 42*100=4200 кг
1) 4200-630= 3570 (кг) - съела слониха за 2 недели
1 неделя - 7 дней
2 недели - 14 дней
2) 3570:14=255 (кг) - требуется в день слонихе
3) 630:14=45 (кг) - требуется в день слонёнку
Ответ: 255 кг корма требуется в день слонихе, 45 кг корма требуется в день слонёнку