Помогите пж! Решите уравнение (8-y) =30


Ответы на вопрос

Отвечает Ісанський Ростик.

Ответ:

y = -22

Пошаговое объяснение:

(8-y) = 30

8 - y =30

-y = 30 - 8 (перенося цифры из одной части уравнения в другую, мы всегда меняем их знак на противоположный)

-y = 22 (нам требуется найти у, а не -у)

y = -22

Отвечает Шелк Кирилл.
У=-22 или нужно полное решение?