Задача 2 сестры на 200 тенге больше, чем у брата а вместе у них 1000 тенге. Сколько тенге у

брата?ПЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Елизавета.

Ответ: 400 тенге у брата

Решение:

Пусть х(тенге) - у брата

Тогда х+200 (тенге) - у сестры

Составим уравнение:

х+х+200=1000

2х=1000-200

х=800/2

х=400 (у брата)