Начертите прямоугольник со сторонами 1дм и 1 см. Измерь его площадь в квадратных сантиметрах .

Сколько таких прямоугольников нужно взять , чтобы ими можно было полностью заполнить( без наложения друг на друга) прямоугольник со сторонами 3см и 2 ли? Помогите пожалуйста , начертите на листочке что бы я поняла как чертится

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
1 дм= 10см ищем площадь первого прямоугольника, нужно одну сторону умножить на другую, то есть  10*1=10см Ищем площадь второго 3*20=60см и делим площадь второго на площадь первого 60/10=6, простая задача, ответ точный, рисунок прилагается