Математика:-пж помогите Используя формулу периметра прямоугольника P=2(a+b) найдите: А) периметр

Р, если а=3м 5дм, b=1м 2 дм; В)сторону а, если Р=3дм, b=6см. ПЖ СРОЧНО дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)Р=2×(35+12)=94дм=9м4дм

В)30=2×(а+6)

15=а+6

а=9см

1м=10дм

1дм=10см