6 класс номер 540 помогите пожалуйста. пешеход за 3 часа прошёл 10.5 км . какой путь он пройдёт за

4.5 ч двигаясь с той же скоростью. нужно решить при помощи пропорции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

Ответ: 15,75 км

Пошаговое объяснение:

Чтобы определить скорость движения, нужно разделить пройденный путь на время, за которое этот путь прошли

V=S/t, V=10.5/3, V=3.5 км/ч - скорость движения.

Если скорость движения неизменно, то для опредения пути нужно скорость умножить на время

S=V*t, S=3.5*4.5=15.75