в трех цехах завода работает 672 рабочих. В первом цехе работает в 5 раз больше рабочих, чем во

втором, а в третьем столько рабочих, сколько в первых двух вместе. Сколько рабочих в первом цехе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.

Ответ:

3 цеха = 672

1 цех = ?, в 5 раз>--|

2 цех = ? <------------|

3 цех = 1 и 2 вм.

Решение:

1) 672 : (1,2,3)= 112 (2 цех)

2) 112 • 5 = 560 (1 цех)

3) 560 + 112 = 672 (3 цех)

Пошаговое объяснение:

объясняю ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЛУЧШЕ НЕ ПИШИ Я НАПИСАЛ ТАК КАК ДУМАЛ. Я вот в 6 классе учусь но эта задача ооооочень тяжёлая хоть я и отличник