Собственная скорость лодки 8 км./ч.. Какое расстояние проплывёт лодка за 2 ч. против течения реки?

за 4 ч по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.
Вот такая задача должна быть.
Собственная скорость лодки 8 км/ч скорость течения реки 2 км/ч.какое расстояние проплывёт лодка за 2ч против течения реки?за 4ч по течению реки?
I Решение:
1)8-2=6 (км/с скорость против течения реки)
2)6*2=12 (км проплывет лодка против течения за 2 часа)
Ответ. 12 км
II Решение:
1)8+2=10 (км/ч скорость по течению) 2)10*4=40 (км проплывет лодка по течению за 4 часа)
Ответ. 40 км