Пж помогитенайдите производную(x^2-1/x^2+4)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

((x^2-\frac{1}{x^2} +4)^4)'=\left[\begin{array}{ccc}(u^4)'=3u^3*u'\\\\\end{array}\right] =

=4(x^2-\frac{1}{x^2} +4)^3*(4-\frac{1}{x^2} +x^2)'=

=4(x^2-\frac{1}{x^2} +4)^3*(0-((\frac{1}{x^2})' +(x^2)')=

=4(x^2-\frac{1}{x^2} +4)^3*(-((-\frac{2}{x^3}) +2x)=

=4(x^2-\frac{1}{x^2} +4)^3*(\frac{2}{x^3} +2x)=

этого в общем-то и достаточно, но, если надо, я перемножила

=\frac{8(1+x^4)(x^4+4x^2-1)}{x^3}