Сравнить √19 и √7+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
( √ 19 )² = 19 
( √ 7 + √ 3 )² = 7 + 2√21 + 3 = 10 + 2√21 = 10 + √ 84 
----------------------------------
19 = 10 + 9 
( √ 7 + √ 3 )² = 10 + √ 84 
---------------------------------------
9 = √ 81 
√ 84 
√ 81 < √ 84 
ОТВЕТ √ 19 < ( √ 7 + √ 3 )

1 0