Диаметр первого круга равен 8 см, а радиус второго равен 4 см. Найдите отношение плошадей этих

кругов

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.
Площадь первого = ПИ*4*4 (радиус = диаметр:2 = 8:2=4)
площадь второго = ПИ*4*4
Отношение площадей =1