Классе 24 ученика. В сентябре родительский комитет купил для каждого ученика a тетрадей в клетку и

b тетрадей в линию по цене s тенге каждая. Буквенным выражением для нахождения стоимости всех тетрадей является выражение При a = 7, b = 5 и s = 10, числовое значение алгебраического выражения составляет тенге. Прошу помогите
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.

Ответ:

2880

Пошаговое объяснение:

(b+a)×s×24= 2880

Отвечает Романова Поля.

Ответ:

2880 тг

Пошаговое объяснение:

Тетрадей в клетку-а(7)

тетрадей в линию-б(5)

Цена за 1 т-s(10)

решение:

7 тетрадей×10 тенге=70 тг(стоимость тетрадей в клетку для одного ученика)

70тг(за 1 уч)÷24= 1680(тг)(стоимость тетрадей в клетку на весь класс)

Дальше разберём тетради а линию

5 тетрадей×10 тенге=50 тг(стоимость тетрадей в линию для одного ученика)

50(стоимость тетрадей в линию за 1 ученика)×24(количество учеников)=1200(цена тетрадей в линию на весь класс)

1680(тетрадки в клетку на всех учеников)+1200(тетрадки в линию на всех учеников) = 2880.

ответ:2880 тенге родительский комитет потратит на закупку тетрадей в школу.

(я сама плохо дарю в матеше) (если есть ошибки сорян)