(x+3/10):7=1/5 помоготе мне пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.

Ответ:

х=11/10 или 1 целая 1/10

Пошаговое объяснение:

(х+3/10):7=1/5

х+3/10= 1/5*7

х+3/10= 7/5

х= 7/5 - 3/10

х=11/10