Решите уравнение: (x-2 1/10)+4 1/5=5 1/3•2​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.

Ответ:

X= 2 257/30, альтернативная форма

X= 8 17/30, x= 8.56

Пошаговое объяснение:

(x-2 1/10)+4 1/5=5 1/3•2

(x- 21/10)+ 21/5= 16/3•2

x- 21/10+21/5= 32/3

x+ 21/10= 32/3

x= 32/3- 21/10

x= 257/30

x= 8 17/30, x= 8.56