Пасечник накачал 1 центнер гречневой меду.55 кг меда он продал, а 24 кг отдал своим детям и

онукам.Сколько килограммов меда осталось у пасечника? Реши задачу двумя способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Ответ:

21 кг

Пошаговое объяснение:

1 центнер равен 100 кг, 100-55-24=21

55+24=79

100-79=21 КГ

Отвечает Мусаев Рахат.

1 способ

1) 55 + 24 = 79 (кг) - пасечник израсходовал.

2) 1ц = 100 кг

3) 100 -79 = 21 (кг) - осталось.

В. 100 - ( 55 + 24 ) = 21 (кг)

2 способ

В. 100 - 55 - 24 = 21 (кг)

буква В - означает выражение