В 4-этажный дом, каждый этаж которого состоит из 24 квартир, и в 3-этажный дом, каждый этаж

которого состоит из 33 квартир, разнесли рекламу. Сколько всего квартир получили рекламу?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

Ответ:

195 квартир

Пошаговое объяснение:

4-х этажный дом - 24 квартиры на этаже

3-х этажный дом - 33 квартиры на этаже

Всего квартир получивших рекламу - ?

1) 4 * 24 = 96 квартир в 4-х этажном доме

2) 3 * 33 = 99 квартир в 3-х этажном доме

3) 96 + 99 = 195 квартир получили рекламу.

Выражением :

4 * 24 + 3 * 33 = 96 + 99 = 195 квартир