От куска фанеры прямоугольной формы со сторонами 70 см и 90 см отрезали квадрат со стороной 40 см.

Найдите площадь оставшейся части фанеры. Площадь выразите в квадратных дециметров​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдюшина Варвара.

Ответ:

47кв/дм

Пошаговое объяснение:

Sпрям=a*d

Sпрям=70*90

Sпрям=6300 кв/см

Sкв=40*40

Sкв=1600кв/см

6300-1600= 4700кв/см (площадь оставшейся фигуры)

4700:100= 47 кв/дм