Из пункта A в направлении пункта B вышел первый пешеход со скоростью 35/6км/ч. Одно временно с ним

из пункта B в том же на правлении вы шел второй пешеход, скорость кото рого в 1,25 раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения первый пешеход догонит второго, если расстояние между пунктами A и B равно 1,75км? ответ запишите в виде десятичной дроби без единиц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:

1,5.

Пошаговое объяснение:

1) 35/6 : 1,25 = 35/6 : 5/4 = 35/6 • 4/5 = (35•4)/(6•5) = (7•4)/(6•1) = 28/6 (км/ч) - скорость второго пешехода.

2) 35/6 - 28/6 = 7/6 (км/ч) - скорость с лтженич.

3) 1,75 : 7/6 = 1 3/4 : 7/6 = 7/4 • 6/7 = (7•6)/(4•7) = 3/2 = 1,5 (ч) пройдёт до встречи.