Одно число в 3,5 раза больше другого. Если вы прибавите 1,7 к первому числу и 4,2 ко второму, вы

получите тот же результат. Вычтите эти числа. СРОЧНО ПОМОЩЬ,

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.

Ответ:

1-е число равно 3,5; 2-е число равно 1

Пошаговое объяснение:

х - 1-е число

х : 3,5 - 2-е число

По условию:

х + 1,7 = х : 3,5 + 4,2

х - х : 3,5 = 4,2 - 1,7

х(1 - 1 : 3,5) = 2,5

х(3,5 - 1) : 3,5 = 2,5

х · 2,5/3,5 = 2,5

х/3,5 = 1

х = 3,5 - 1-е число

3,5 : 3,5 = 1 - 2-е число