Д02. Из одного села в одном направлении одновременно выехали два ве- лосипедиста. Один из них

ехал со скоростью 12 км/ч, а второй9 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6ч после началадвижения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Данила.

Выражение: (12 - 9) · 6.

1) 12 - 9 = 3 (км/ч) - скорость опережения одного или отставания другого;

2) 3 · 6 = 18 (км) - расстояние между велосипедистами через 6 ч после начала движения.

Ответ: 18 км.

Отвечает Майшева Анастасия.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

1) 12*6= 72(км) - проехал 1й вел. за 6 часов.

2) 9*6=54(км) - проехал 2й вел. за 6 часов.

3) 72-54=18 (км)

Ответ: между ними будет расстояние равное 18 км.