1. В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 70 страниц. Повесть занимает в 4

раза больше страниц, чем рассказ.?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Дмитрий.
1)1+4=5(ч)-всего
2)70:5=14(стр.)-в рассказе
3)14*4=56(стр.)-в повести
Проверка:56+14=70(стр.)
Ответ:14 страниц в рассказе и 56 страниц в повести.