Решите пожалуйста задачу: В первенстве по футболу учавствуют 5 команд. Сколько состоиться матчей

если :а) Каждая команда должна сыграть с каждой один разб) Каждая команда должна сыграть с каждый два раза-на своём поле и на чужом?(Я подумала что это нужно решать деревом возможным вариантов, но не уверенна)

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.
А) каждаая команда играет с четырмя другими, т.е. 4 матча. команд 5 => количество матчей =5*4=20 б) 20*2= 40, т.к. играют по 2 Игры