На складе было 6 тонн капусты . в детский садик отвезли 11 / 15 тонны , а в школе 1 /3 тонн овощей

остались на складе ? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

Узнаем, сколько вывезли овощей:

11/15+7/10=22/30+21/30=43/30 т.

Узнаем, сколько осталось на складе:

3-43/30=90/30-43/30=47/30=1\frac{17}{30} т.

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/5907358-na-sklade-bylo-3-tonn-ovoshchei-v-detskii-sadik-otvezli-1115-tonny.html

Пошаговое объяснение: