Решите задачу: Мама купила в магазине 2 5/6кг яблок, а груш на 1 2/3кг меньше. Сколько всего

килограмм фруктов купила мама?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.

Ответ:

1)2 5/6-1 2/3=1 1/6(г)-груш

2)2 5/6+1 1/6=4(кг)-всего

Ответ: 4 килограммов