Поділи число 245 у відношенні 3:4:7. Знайди ці числа (звичайні дроби). 35;45;125.


Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.

Ответ: вчего3+4+7=14 частей и одна часть соответствует 245/14=17,5. Тогда 3 части составят 3*17,5=52,5, 4 части составят 4*17,5=70, 7 частей составят 7*17,5=122,5.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Капустина Даша.

Ответ:

3 + 4 + 7 = 14 частин і одна частина відповідає 245 : 14 = 17, 5.

3 частини складуть 3 × 17,5 = 52,5.

4 частини складуть 7 × 17,5 = 122,5.

7 частини складуть 7 × 17,5 = 122,5.