Решите пожауйста tg x/3=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

tg x/3=1/2

х/3=26,565°+180°к

х=3*26,565°+3*180°к

х=79,695°+540°к

В уравнениях принято давать ответ в радианах. Делим результат на 180 и умножаем на п

х=0,443п+3пк