Из двух поселков расстояние между которыми 40 км, вышли одновременно и пошли в противоположных

направлениях два лыжника. Скорость одного - 10км/ч, а другого - 12 км/ч. Какое расстояние было между ними через 2 часа? Составьте обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.

Ответ:

Рассчитаем скорость, с которой отдалялись друг от друга первый и второй лыжники:

10 + 12 = 22.

Рассчитаем на какое количество километров возросло первоначальное расстояние между этими лыжниками:

22 * 2 = 44.

Рассчитаем какому количеству километров будет равняться расстояние между первым и вторым лыжниками, если нам известно, согласно условиям из данной задачи, что первоначально их разделяло расстояние равное сорока километрам:

40 + 44 = 84.

Ответ: Через 2 часа между лыжниками было 84 километра