Решение текстовых задач. Урок 3 Вес меда в бочке, включая бочку, составляет 50 кг. Вес бочки

составляет 0,9 части меда. Найди уравнение, определяющее вес бочки, обозначив вес бочки или меда через x. Верных ответов: 3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: вес меда х, тогда вес бочки 0,9*х, суммарно х+0,9*х=50 или 1,9*х=50 или х=50/1,9=500/19=26 6/19 кг вес меда, вес бочки 50*0,9/1,9=45/1,9=450/19=23 13/19 кг. Уравнение веса бочки 0,9*х=50-х. По правильному э то масса меда, вес выражается в Ньютона. Но и в условии вес в килограммах, так что нормально.

Пошаговое объяснение: