Упростите степени с целым показателем а) x^-4*x б) x^2 : x^-1 в) x^4*x^-3/x^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.
А)х^-4*х=(1/х^4)*х=х/х^4=1/х^3 Б) х^2:х^-1=х^2:1/х=х^2*х=х^3 В) х^4*х^-3/х^-2=х^4*(1/х^3)/(1/х^2)=х^4*х^2/х^3=х^6/х^3=х^3