(2 целых 1/2 *0,8 - 5 целых 2/3 : 5,1 ) : 2/3 - 1/3 Решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
1) 2 целых 1/2=5/2  ; 0,8=4/5
 5/2*4/5=2
 2) 17/3*1051=10/9
 3)2-10/9=8/9
 4)8/9*3/2=4/3
 5)4/3-1/3=1