Вычислить: а) ( 54 : (-6) -24 ∙ (-5)) : (-3) б) (-49 :7 – (-42 ∙ 3)) : (-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.

Ответ:

-37,-17

Пошаговое объяснение:

54/(-6)= -9

24*(-5)= -120

-9-(-120)= -9+120=111

111/(-39)= -37

-7-(-126)= -7+126=119/(-7)= -17