Ширина прямоугольника с периметром 48 см равна половине его длины. Найдите длину и ширину этого

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

Р=(a+b)•2. a—ширина; b—длина

48=(а+b)•2

a+b= 24

a=8 b=16