На сколько примерно процентов число 296 меньше числа 336 1. 12.0% 2. 14.4% 3. 9.6% 4. 6.0% 5. 2.4%


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

12,0%

Пошаговое объяснение:

1) 336-296=40

2)    40 -    ?

 336 - 100%

 40*100:336=11,9 ≈ 12%

Ответ: 1) 12%

Отвечает Степкин Артем.

Ответ:

1. 12%

Пошаговое объяснение:

336 - 296 = 40

40 - ?

336 - 100%

Решаем пропорцию:

(40 * 100)/336 = 11,9 приблизительно равно 12%