Автобус едет 8 ч со скоростью 50 км ч а автомобиль проезжает это же растояние за 4 ч на сколько

скорость автомобиля больше скорости автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
1)50×8=400 (км)-S
2)400:4=100 (км/ч)-скорость автомобиля
3)100-50=50(км/ч)-на столько больше скорость автомобиля
ответ:на 50 км/ч больше