Найдите число 2/75 % которого ровно 14/25


Ответы на вопрос

Отвечает Руденок Татьяна.

Ответ: число равняется 2100.

x*\frac{2}{75} :100=\frac{14}{25} \\\\\x*\frac{1}{3750} =\frac{14}{25} \\\\\\x=\frac{14}{25} *3750\\x=2100

Пошаговое объяснение: