1 бригада в час 6 3/4 кг хлопка вторая бригада за час собирает на 1 1/2 кг больше Первая бригада

работала 8 часов а вторая бригада 6:00 Какая Бригада собрала больше хлопка и Насколько больше ответ собрала больше на неизвестно килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

1) 6 целых 3/4 + 1 целая 1/2 = 6 целых 3/4 + 1 целая 2/4 = 7 целых 5/4 =

   = 8 целых 1/4 (кг) - собирает за 1 ч 2-я бригада;

2) 6 целых 3/4 · 8 = 27/4 · 8/1 = 54 (кг) - собрала 1-я бригада за 8 ч;

3) 8 целых 1/4 · 6 = 33/4 · 6/1 = 99/2 = 49 целых 1/2 (кг) - собрала 2-я

    бригада за 6 ч;

4) 54 - 49 целых 1/2 = 53 целых 2/2 - 49 целых 1/2 = 4 ц лых 1/2 (кг) - на столько больше сорала 1-я бригада.

Ответ: 1-я бригада собрала больше на 4 целых 1/2 кг.

2 0