От двух пристаней, расстояние между которыми 355 км, в 11 часов отправились навстречу друг другу

два теплохода. Средняя скорость первого - 32 км/час, сркдняя скорость второго - 39 км/час. В какое время теплоходы встретятся? главное без X,Y,A и т.д. пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:

39+32=71-общ. скорость

355:71=5- встретятся

значит они встречаются в 4 утра

Отвечает Семенова Ирина.

Ответ:

32+38=70 (км/ч) скорость сближения 350:70=5 (ч) через 5 ч встретятся 11+5=16 (ч) Ответ: они встретятся в 16 часов.