Сумма двух чисел равна 3500, а разность составляет 20% суммы. Чему равно большее из этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.

Ответ:

2100 (второе - 1400)

Пошаговое объяснение:

3500 - 100%

х - 20%

х=20*3500/100=700

а+б=3500

а-б=700

б=3500-а

а-3500+а=700

2а=4200

а=2100

б=1400